НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сандерленд бьет Ман Сити ###

Стэдиум ов Лайт продолжает быть вот уже четвертый год неприступной крепостью для Горожан.

Бардсли огорчает Ман Сити, espn.go.com
Бардсли огорчает Ман Сити, espn.go.com10 листопада 2013, 17:58
Уже не только со стороны, но и сам Мануэль Пеллегрини не раз говорил, что его команда на выезде почему-то не может показывать игру на уровне с домашними матчами. И вот снова подтверждение. Неделю назад манкунианцы дома разгромили Норвич, а теперь проиграли в Сандерленде.
Конечно, можно говорить о большом территориальном перевесе Ман Сити, упущенных голевых моментах, однако все равно это нельзя было даже формально сравнивать с поединками дома с ЦСКА, Норвичем. Нельзя сказать, что гостям не хватило везения или они создали столько моментов, дабы легко выиграть.
С самой первой минуты стало понятно, что Сандерленд избрал оборонительную манеру игры с резкими взрывными контратаками. В защите Густаво Пойет буквально требовал от своих подопечных постоянного внимания и четкости в действиях. Причем, действительно требовал и показывал, ведь ни на секунду отошел от кромки поля, показывая игрокам, что нужно делать. И по части организации и концентрации после такого матча к игрокам просто не может возникать вопросов.
Стартовые минуты встречи прошли под ритм так называемой разведки, все-таки нынешний Сандедленд даже для себя самого загадка, не говоря уже про соперника. Команды обменялись некоторыми полушансами и больше вели борьбу в центре поля.
Гол Сандерленд забил неожиданный. Как бы долго Пеллегрини и его подопечные не готовились к игре, расписывая всевозможные варианы, все равно бы никто не смог предположить, что Сандерленд может организовать выход один на один Бардсли после передачи Брауна. Да-да, того самого Уэса Брауна, который впервые сыграл в основном составе за 22 последних месяца. Ну и про отношения Бардсли с бывшим наставником команды Паоло Ди Канио было известно всем.
Ман Сити бы и не против сразу изменить ситуацию на поле, перевести игру на половину поля противника и даже придавить его, однако Черные коты уже вошли в матч и сумели подстроиться под действия фаворита встречи. В первом тайме у Горожан был только один реальный голевой момент, когда после передачи с левого фланга Агуэро не сумел подстроиться и нормально пробить головой с убойной позиции.
После перерыва ситуация немного изменилась. Но все равно она стала не настолько хорошей для Ман Сити. Гостям удавалось проходить центр поля без проблем, однако у ворот Манноне их ждала настоящая крепость. Ее нельзя было пройти, обойти и даже пробить (хотя Коларов в частности свою пушку разряжал не один раз). Сандерленд совершенно забыл про атаки, но при счете в его пользу это было далеко не первой важности делом.
Ман Сити же явно не хватало изобретательности и скорости. Если вторую часть обеспечил своим выходом Хесус Навас, который поочередно с Коларовым загружали штрафную с флангов, а вот игрока с пасом явно не хватало. Силва и Фернандиньо пропускали матч из-за травмы, Туре и Насри провели далеко не лучший поединок.
В общем, Сандерленд отстоял такую важную для себя победу, а Ман Сити вновь потерпел неудачу в гостевой встрече. Парадокс в том, что меняются тренеры (особенно у Черных котов), игроки и даже статусы клуба, а четвертый сезон кряду на своем поле Сандерленд обязательно обыгрывает Ман Сити со счетом 1:0.