НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сандерленд громит Рэдинг ###

Команда Мартина О`Нила одержала свою самую убедительную победу в нынешнем сезоне.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk11 грудня 2012, 23:38
Прогулка Мартина О`Нила и Брайана Макдермотта под проливным дождем в конце августа выглядела вполне беззаботной - их команды только начали выступления в Премьер-Лиге, где им вскоре было суждено ввязаться в борьбу за выживание. В декабре, когда игра на Стадионе Света наконец состоялась, ее важность заметно увеличилась.
Первый тайм в исполнении Сандерленда определенно можно назвать лучшим выступлением команды Мартина О`Нила в нынешнем сезоне. Хозяева полностью доминировали на футбольном поле, что вылилось в два забитых гола. Первый свой мяч Коты провели после подачи углового - Адам Федеричи выбил мяч кулаком, но попал на Джеймса Маклина, поразившего ближний угол. Под занавес первого тайма еще одно взятие ворот записал на свой счет шотландец Стивен Флетчер, сотворивший маленький шедевр - экс-форвард Вулверхэмптона одним касанием пяточкой переправил мяч в сетку после прострела Данни Роуза.
Во втором тайме преимуществом владел уже Рэдинг, но общая настырность Роялистов едва ли не выливалась в обилие опасных моментов у ворот соперника. В конце концов, единственный точный удар второй половины встречи провели хозяева, поймавшие Рэдинг на простой контратаке уже в добавленное арбитром время. Стефан Сессеньон на скорости удрал от защитника после дальнего заброса и легко переиграл Федеричи. 3:0 - Сандерленд поднимается на 15-е место, демонстрируя свой лучший футбол в сезоне.
Сандерленд - Рэдинг 3:0
Голы: Маклин, 3, Флетчер, 28, Сессеньон, 90+4
Сандерленд: Миньоле, Гарднер, О`Ши, Куэльяр, Колбэк, Джонсон (Бардсли, 46) (Брамбл, 74)), Роуз (Вон, 68), Ларссон, Маклин, Сессеньон, Флетчер
Рэдинг: Федеричи, Каммингс, Пирс, Марьяппа, Шори, Маклири (Самуэль, 71), Табб, Лайжертвуд, Маканафф, Хант, Ле Фондр
Предупреждения: Роуз, Флетчер - Марьяппа