НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сандерленд побеждает в Лондоне ###

Команда Мартина О`Нила неожиданно взяла три очка на поле Фулхэма.

Стивен Флетчер, bbc.co.uk
Стивен Флетчер, bbc.co.uk18 листопада 2012, 19:58
Первые признаки выздоровления, показанные Сандерлендом в матче против Эвертона на минувшей неделе, вселяли некоторую надежду болельщикам Черных Котов, отправившихся сегодня в гости к крепкому Фулхэму. Надежды эти, пусть и был минимальными, оправдались.
Переломным и определяющим моментом весьма скучной и не украшенной высокими скоростями встречи стало удаление Бреде Хангеланда. Центральный защитник Фулхэма в центре пошел в подкат с двух ног под Ли Каттермола, вынудив Мартина Йола проводить уже вторую замену по ходу первого тайма - на сей раз тактическую. Прежде голландский тренер сменил получившего травму Качаниклича.
Голы посыпались на зрителей во втором тайме, когда Сандерленд с большей эффективностью стал эксплуатировать полученное преимущество в центре поля. Наконец, болельщики увидели то, чего они ждут от команды Мартина О`Нила - уверенные, быстро и классно разыгранные ходы, приводящие ко взятию ворот. Адам Джонсон выполнил шикарный пас верхом с левого фланга, выведя на свидание Стивена Флетчера - шотландец в таких ситуациях почти никогда не ошибается.
Вскоре Йол потерял еще и ключевого для своей команды Брайана Руиса (и снова травма), но, к счастью, вышедший вместо него Младен Петрич показал готовность к сегодняшнему матчу. Пробив выше из выгодной позиции, он через несколько минут таки взял владения Миньоле, замкнув прострел Дамьена Даффа с левой бровки.
Фулхэму, игравшему в меньшинстве, тем не менее, с большим трудом давались моменты у чужих ворот - особенно без Руиса в составе. Сандерленд при этом жалил соперника на контратаках и сумел забить еще два мяча, что принесло Черным Котам первую выездную победу в этом чемпионате. Карлос Куэльяр ударом головой замкнул подачу Джонсона со штрафного, а Стефан Сессеньон создал маленький шедевр своим ударом из-за пределов штрафной. Бенинец сегодня часто обрезался и принимал странные решения в неподходящий момент, но его точный удар на 70-й минуте служит хорошим оправданием - Коты убежали в контратаку, Стефан придержал мяч у чужой штрафной и махнул в дальний угол. Шар эффектно врезался в штангу и отлетел в сетку ворот.
1:3 - Сандерленд весьма неожиданно побеждает на Крэйвен Коттэдж, но Мартин Йол вполне может винить в поражении судьбу. Удаление Хангеланда было отчасти спорным, а уж две травмы определяющих в атаке исполнителей лишили игру Дачников необходимой остроты против всегда крепко держащего удар Сандерленда.
Фулхэм - Сандерленд 1:3
Голы: Петрич, 62 - Флетчер, 50, Куэльяр, 65, Сессеньон, 70
Фулхэм: Шварцер, Ритер, Хангеланд, Хьюз, Риизе, Дафф, Сидвелл, Карагунис (Сендерос, 34), Качаниклич (Родальега, 26), Руис (Петрич, 58), Бербатов
Сандерленд: Миньоле, Бардсли, Куэльяр, О`Ши, Роуз, Джонсон, Каттермол, Колбэк (Вон, 78), Ларссон (Маклин, 69), Сессеньон, Флетчер
Предупредения: Сидвелл - О`Ши, Джонсон, Каттермол
Удален: Хангеланд, 31