НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Сандерленд" шокирует "МанСити", "Ньюкасл" - "Уайт Харт Лейн" ###

Новый шок для болельщиков "Манчестер Сити". "Горожане" проиграли команде со дна турнирной таблицы "Сандерленду" - 0:1. Для "МанСити" это уже четвертое поражение в сезоне, в то время как для "Сандерленда" только вторая победа, которая позволила "черным котам" покинуть последнее место.

Победный мяч провел на 21-й минуте Фил Бардсли после паса Уэса Брауна, он с левого фланга избавился от Джеймса Милнера, а затем с правой пробил в дальний угол Пантилимон. Дальше "коты" самоотверженно оборонялись, сумев удержать минимальное преимущество, при том, что гости нанесли по воротам итальянца Вито Манноне 22 удара против четырех хозяев.

Интересно, что это уже четвертая подряд домашняя победа "Сандерленда" над "МанСити" с одинаковым счетом 1:0. "Горожане", в свою очередь, в последних девяти выездных матчах выиграли всего дважды.

Еще одна сенсация состоялась на "Уайт Харт Лейн", где "Тоттенхэм" упустил возможность выйти на второе место, проиграв "Ньюкаслу" - 0:1. Гол ценой в три очка забил француз Лоик Реми на 13-м минуте. Но самая большая заслуга в победе "Ньюкасла" все же в блестящей игре голландского вратаря Тима Круля, который в воскресенье провел, наверное, лучший матч в жизни.

"Ньюкасл" в последних двух турах снял скальпы двух грандов, победив ранее "Челси" со счетом 2:0. Победа позволила "Ньюкаслу" подняться в турнирной таблице Премьер-лиги на девятое место с 17 очками, "Тоттенхэм" остался шестым на три очка больше.

2013-14. Чемпионат Англии. 11-й тур

"Суонси" - "Сток Сити" 3:3 (0:2)
Голы: Уолтерс, 8 (0:1)- Айрленд, 25 (0:2)- Бони, 56 (1:2)- Дайер Н., 74 (2:2)- Бони, 86 (3:2)- Адам, 90 (пенальти) (3:3)
Предупреждения: Чико Флорес, 34- Уильямс Э., 60- Ранхель, 81- Рутледж, 90- Дайер Н., 90 - Хут, 36- Адам, 80- Бегович, 90

"Тоттенхэм" - "Ньюкасл" 0:1 (0:1)
Голы: Реми, 13 (0:1)
Предупреждения: Доусон, 89 - Дебюши, 53- Сиссоко М., 61

"Сандерленд" - "Манчестер С" 1:0 (1:0)
Голы: Бардсли, 21 (1:0)
Предупреждения: - Гарсия, 26

"Манчестер Юн" - "Арсенал" 1:0 (1:0)